Советы начинающим игрокам в NHL

Опубликовано от

Приветствую! Я уже играю в nhl более 3-4 лет и частенько замечаю неопытных игроков. Сейчас я хочу вам рассказать о их ошибках и как их избежать!

В НХЛ есть 2 вида броска — кистевой и силовой. Новичок скажет, что разницы между этими бросками практически не заметно, но это не так. Основным плюсом кистевого броска является то, что удар идет с запястья, а не со всей руки и из-за этого вратарю трудно увидеть момент броска и реагирует на него только тогда, когда шайба уже пролетела половину пути до ворот. Также, кистевой бросок можно производить почти с любой позиции, и это является еще одним преимуществом. Силовой бросок тоже очень важен. Если пробить силовым ударом, прицелившись вниз, вратарь в 99% не зафиксирует шайбу, и кроме этого, он присядет, а это значит, что ему понадобиться целая секунда, чтобы встать. За эту секунду у вас есть возможность подъехать, подобрать шайбу и попробовать забить гол. Производить силовые броски лучше всего защитниками. Сила удара у них намного больше, чем у нападающих.

Многие после остановки игры, например, при офсайде или пробросе, игрок начинает носиться по льду и толкать других игроков. Делая это, он сжигает ускорение, а это дает небольшое преимущество его сопернику. Ведь ваше ускорение, которое сожжется впустую после свистка, не восстановится больше в этом периоде, а оно очень может пригодиться в дальнейшем.

Не стоит злоупотреблять силовыми приемами и тычком клюшкой. Многие игроки слишком часто применяют силовые приемы, что приводит к удалению. К тому же, некоторые со злости атакуют игроков, которые не владеют шайбой и также получают 2 минуты. Тоже самое и с тычком клюшкой. Игрок слишком часто тыкает клюшкой и может случайно попасть по ногам противника, сбить его и получить 2 минуты удаления.

Чтобы забить буллит попробуйте подъехать  к вратарю, и старайтесь раскачать его в разные стороны, делая это правым стиком. Как только он упадет, вы спокойно можете забить в пустые ворота. Всегда у вас так забить не получится, поэтому стоит подучить простые финты.

Если вы решили начать игру в Hockey Ultimate Team, то не надо покупать паки. Я не вижу смысла их покупать. Как по-моему, проще просто накопить монеток и купить нужного вам игрока, а не тратить все свои деньги на пак, в котором вам ничего не выпадет.