Россияне завоевали 2 путевки в «бронзовые финалы». ИТОГИ первого дня Премьер-Лиги в Зальцбурге

<p>        Россияне завоевали 2 путевки в "бронзовые финалы". ИТОГИ первого дня Премьер-Лиги в Зальцбурге<br />

28 февраля в Зальцбурге (Австрия) стартовал третий этап Премьер-Лиги Karate1 2020. Подводим итоги первого дня с акцентом на выступлении россиян!

Соревнования пятницы назвали финалистов в семи категориях: индивидуальное женское ката, мужское командное ката, мужское кумитэ до 60, до 67 и до 75 кг, а также женское кумитэ до 50 и до 55 кг.

Подписывайтесь на наши проекты о каратэ: Одноклассники, Вконтакте, Facebook, Twitter, Instagram, Телеграм!

Индивидуальное женское ката

Россиянок в категории не было.

• Финал: Сакура Кокумай (США) — Сандра Санчез (Испания).
  • «Бронзовые финалы» категории: Лидия Родригес Энкабо (Испания) — Грейс Ло (Гонконг); Хикару Оно (Япония) — Жасмин Юттнер (Германия).

Командное мужское ката

Мехман Рзаев, Максим Ксенофонтов и Эмиль Сковородников представили Россию. Парни выступили в первом пуле с командами Хорватии, Франции и Италии. 23,58 балла за ката Годзюшихо Шо позволили россиянам занять второе место в пуле – это путевка в «бронзовый финал».

• Финал: Италия — Турция.
  • «Бронзовые финалы» категории: Россия — Испания; Кувейт — Франция.

Мужское кумитэ до 60 кг

От России здесь выступили Евгений Плахутин и Степан Ефименко.

Степан уступил Самуэле Марчезе (Италия) – 0:9.

Женя стартовал боем против Абдуллы Краика (Иордания) – победа при счете 1:1. Далее Плахутин одолел Кайна ван дер Дюссена (Нидерланды) – 10:0! В третьем круге россиянин был сильнее Виктора Стефанюка (Украина) – 3:1. В четвертьфинале Евгений уступил хорошо знакомому сопернику, действующему чемпиону мира Анджело Кресцензо (Италия) – 1:4. Итальянец вышел в финал, и Плахутин выступил в «утешиловке». Победа 7:0 над титулованным Калвисом Калныньшем (Латвия) вывела россиянина в «бронзовый финал»!

• Финал категории: Анджело Кресцензо (Италия) — Эмиль Павлов (Македония).
  • «Бронзовые финалы»: Евгений Плахутин (Россия) — Эрай Самдан (Турция); Йеркинбек Баитуреев (Казахстан) — Дархан Ассадилов (Казахстан).

Женское кумитэ до 50 кг

Россиянок здесь не было.

• Финал: Михо Мияхара (Япония) — Надя Гомес (Испания).
  • «Бронзовые финалы»: Радва Сайед (Египет) — Александра Реччиа (Франция); Серап Озчелик (Турция) — Беттина Планк (Австрия).

Мужское кумитэ до 67 кг

Россиян в этой категории не было.

• Финал: Лука Мареска (Италия) — Рафиз Хасанов (Азербайджан).
  • «Бронзовые финалы»: Али Эльсауи (Египет) — Стефан Покорны (Австрия); Мусса бексултан (Казахстан) — Бурак Уйгур (Турция).

Женское кумитэ до 55 кг

Россию представили Анна Чернышева и Валерия Алехина.

Алехина стартовала поединком против Ханны Микельс (Бельгия) – победа 6:0. После россиянка одолела Анжелику Терлюгу (Украина) – 2:0, но в третьем круге уступила Веронике Брунори (Италия) – 4:5.

Чернышева в стартовом бое противостояла Руте Лоренцо (Испания) – победа 2:0. Далее Анна победила Дороту Банащик (Польша) – 4:1, а также Мелинду Мичел (Швейцария) – 1:1. В четвертьфинале россиянка уступила Тзу-Юн Вен (Тайвань) – 2:3.

• Финал: Яна Мессершмидт (Германия) — Сара Кардин (Италия).
  • «Бронзовые финалы»: Ясмин Аттиа (Египет) — Тзу-Юн Вен (Тайвань); Валерия Кумизаки (Бразилия) — Вероника Брунори (Италия).

Мужское кумитэ до 75 кг

Беслан Мизов и Тимофей Леонтьев выступили здесь от России.

Мизов стартовал боем против Йермека Айназарова (Казахстан) – победа 2:0. Далее Беслан был слабее Ивана Мартинача (Хорватия) – 2:3.

Леонтьев в первом бою встретился с Резой Никбахшем (Канада) – победа 3:3. После россиянин уступил турку Эрману Эльтемуру (Турция) – 1:1.

• Финал: Станислав Горуна (Украина) – Бахман Асгари (Иран).
  • «Бронзовые финалы»: Джо Келлауэй (Англия) — Эрман Эльтемур (Турция); Луиджи Буза (Италия) — Габор Харспатаки (Венгрия).

Завтра соревнования продолжатся. Отчетные материалы вы найдете на портале Karate.ru! Не пропустите!

Источник: karate.ru